Equipe

Gabinete Executivo

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Lucas Ramos
E-mail: lucasramos@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Leonildo da Silva Sales
E-mail: leonildo.sales@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/4555152841972930

Assessoria de Gabinete

AUXILIAR DE GABINETE
Diva Cardoso
E-mail: diva.cardoso@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5552

AUXILIAR DE GABINETE
Girlane Rocha
E-mail: girlane.rocha@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5578

Diretorias

DIRETORIA DE POLÍTICAS DE C,T&I E COMPETITIVIDADE
César Augusto De Souza Andrade
E-mail:cesar.souza@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE DIFUSÃO CIENTIFICA
Antonio Carlos Pavão
Fone: (81) 3241.3226
E-mail: pavao@ufpe.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE AMBIENTE DE INOVAÇÃO E FORMAÇÃO SUPERIOR
Carmelo José Albanez Bastos Filho
E-mail: carmelo.filho@secti.pe.gov.br

DIRETORIA DE ESTRATÉGIAS E AMBIENTE LEGAL PARA INOVAÇÃO
Hugo Vasconcelos
E-mail: hugo.vasconcelos@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE TRANSFORMAÇÃO DIGITAL
Cláudio José do Nascimento
E-mail: claudio.nascimento@secti.pe.gov.br

Gerências

GESTOR DE PROGAMAS E PROJETOS ESTRATÉGICOS
Joseenio Agra
E-mail: joseenio.agra@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5588

GERÊNCIA DE ESTUDOS E PROSPECÇÃO
Jurema Regueira Arabyan Monteiro
E-mail: jurema.regueira@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

GERÊNCIA GERAL DE AMBIENTE DE INOVAÇÃO
Alexandre Magno Andrade Maciel
E-mail: alexandre.maciel@secti.pe.gov.br

GERÊNCIA DE FORMAÇÃO
Rosângela Maria Gonçalves Guerra
E-mail: rosangela.guerra@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5582

GERÊNCIA DE ESTRATÉGIAS PARA AMBIENTE
Fernanda de Oliveira Muniz
E-mail: fernanda.omuniz@secti.pe.gov.br

ASSESSORIA TÉCNICA DE PROGRAMAS E PROJETOS
Leandro Silveira
E-mail: leandrojs.seplag@gmail.com
Fone: (81) 3183.5590

ASSESSORIA TÉCNICA DE GESTÃO 
Maria de Lourdes
E-mail: lourdes.ferreira@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5587

ASSESSORIA TÉCNICA DE GESTÃO
Maria José Filizola/Maria José Santana
E-mail:
Fone:

GERÊNCIA DE TRANSFORMAÇÃO DIGITAL
Katarina Tatiana Marques Santiago
E-mail: katarina.santiago@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5590

GERÊNCIA  GERAL DE FORMAÇÃO SUPERIOR  
Emilia Rahnemay Kohlman Rabbani
E-mail: emilia.rabbani@secti.pe.gov.br
Fone: 3183-5553

GERÊNCIA DE FORMAÇÃO SUPERIOR
César Augusto De Souza Andrade
E-mail: cesar.souza@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5554

GERÊNCIA GERAL DA ASSESSORIA TÉCNICA DE APOIO À PROCURADORIA GERAL DO ESTADO
Virgínia Maria Fernandes Alves de Aguiar
E-mail: virginia.alves@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5575 / 5584

GESTOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Gabriel Magalhães da Luz
E-mail: gabriel.magalhaes@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5568

ASSESSORIA DE AQUISIÇÕES 
Felipe Guerra Lago
E-mail: felipe.guerra@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5565

ASSESSORIA TÉCNICA DE INFRAESTRUTURA
David Coelho da Silva
E-mail: david.coelho@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5586

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Fatima Maria Pereira de Lima
E-mail:fatima.lima@secti.pe.gov.br
Fone:3183-5585

OUVIDORIA
João Victor
E-mail: ouvidoria@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5598

ASSESSORIA ESPECIAL DE CONTROLE INTERNO
Thaysa Suely Beltrão Paiva
E-mail: thaysa.paiva@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5557