Equipe

Gabinete Executivo

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Lucas Ramos
E-mail: lucasramos@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Leonildo da Silva Sales
E-mail: leonildo.sales@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/4555152841972930

Assessoria de Gabinete

AUXILIAR DE GABINETE
Diva Cardoso
E-mail: diva.cardoso@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560

AUXILIAR DE GABINETE
Girlane Rocha
E-mail: girlane.rocha@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5578

AUXILIAR DE GABINETE

E-mail:
Fone: (81) 3183.5552

Diretorias

DIRETORIA DE POLÍTICAS DE C,T&I E DA EDUCAÇÃO SUPERIOR
Luciana Távora
E-mail: luciana.tavora@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE GESTÃO DO ESPAÇO CIÊNCIA
Antonio Carlos Pavão
Fone: (81) 3241.3226
E-mail: pavao@ufpe.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE CAPTAÇÃO DE RECURSOS E INCENTIVOS À C,T&I
Luciano Vasquez Mendez
Fone: (81) 31835553

DIRETORIA DE INOVAÇÃO
Alexandre Stamford Da Silva
E-mail: alexandre.stamford@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1142440384333196

DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
João Victor Lima dos Santos
Fone: (81) 3183.5553

Gerências

GERÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Karla Vivianne Lima Santana Lira
E-mail: karla.santana@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5562

GERÊNCIA TÉCNICA E ADMINISTRATIVA DO PARQTEL
Fernanda Muniz
E-mail: fernanda.omuniz@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5608

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Francinildo Kleyson
E-mail: fkleyson@secti.pe.gov.br 
Fone: (81) 3183.5568

GERÊNCIA DE ESTUDOS E PROSPECÇÃO
Jurema Regueira Arabyan Monteiro
E-mail: jurema.regueira@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

GERÊNCIA DE ARTICULAÇÃO INSTITUCIONAL
Jair Justino Pereira

GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
Bartolomeu Bittencourt
E-mail:  imprensa.sectec@gmail.com
Fone: (81) 3183.5555

GERÊNCIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Rosângela Maria Gonçalves Guerra
E-mail: rosangela.guerra@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5582

GERENTE GERAL DA ASSESSORIA TÉCNICA DE APOIO À PROCURADORIA-GERAL
Virgínia Maria Fernandes Alves de Aguiar
E-mail: virginia.alves@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5575 / 5584

GERÊNCIA DE POLÍTICAS DA EDUCAÇÃO SUPERIOR
César Augusto De Souza Andrade
E-mail: cesar.souza@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5554

CIENTISTA CHEFE DO PARQTEL
Carmelo José Albanez Bastos Filho

OUVIDORIA
Celso Severo
E-mail: ouvidoria@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5598

ASSESSORIA ESPECIAL DE CONTROLE INTERNO
Marília Costa
E-mail: marilia.costa@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5598