Equipe

Gabinete Executivo

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Aluísio Lessa
E-mail: aluisiolessa@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Leonildo da Silva Sales
E-mail: leonildo.sales@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/4555152841972930

Chefia de Gabinete

AUXILIAR DE GABINETE
Diva Cardoso
E-mail: diva.cardoso@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5560

AUXILIAR DE GABINETE
Girlane Rocha
E-mail: girlane.rocha@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5578

AUXILIAR DE GABINETE
Ana Paula Motta Alves da Silva
E-mail: ana.motta@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5552

Diretorias

DIRETORIA DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO
Luciana Távora
E-mail: luciana.tavora@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE GESTÃO DO ESPAÇO CIÊNCIA
Antonio Carlos Pavão
Fone: (81) 3241.3226
E-mail: pavao@ufpe.br
Fone: (81) 3183.5553

DIRETORIA DE INOVAÇÃO
Alexandre Stamford Da Silva
E-mail: alexandre.stamford@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1142440384333196

Gerências

GERÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Karla Vivianne Lima Santana Lira
E-mail: karla.santana@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5562

GESTÃO DE TECNOLOGIAS (Gestão do Parqtel) 
Fernanda Muniz
E-mail: fernanda.omuniz@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
Francinildo Kleyson
E-mail: fkleyson@secti.pe.gov.br 
Fone: (81) 3183.5568

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL (GEDEP)
Cláudia Albuquerque da Fonte
E-mail: claudia.albuquerque@sectec.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5597

GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO
Nilton Lemos
E-mail:  imprensa.sectec@gmail.com
Fone: (81) 3183.5555

GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÂO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Rosângela Maria Gonçalves Guerra
E-mail: rosangela.guerra@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5582

GERÊNCIA DE APOIO JURÍDICO
Virgínia Maria Fernandes Alves de Aguiar
E-mail: virginia.alves@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183-5575 / 5584

GERENTE DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO
Jurema Regueira Arabyan Monteiro
E-mail: jurema.regueira@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5553

Assessoria de Competências em C, T & I (Proupe)
César Augusto De Souza Andrade
E-mail: cesar.souza@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5554

OUVIDOR
Celso Severo
E-mail: ouvidoria@secti.pe.gov.br
Fone: (81) 3183.5598