Proupe divulga lista de candidatos classificados no Processo Seletivo 2018.1

25 janeiro 2018
3692 Views
Comments are off for this post

A coordenação do Programa Universidade para Todos de Pernambuco – Proupe divulgou na tarde desta quinta-feira (25/01/2018) o resultado final do processo seletivo 2018.1 para concessão de 1.300 novas bolsas para as Autarquias Municipais de Ensino Superior, sem fins lucrativos, no interior do estado. Alinhado à nova Lei Estadual nº 16.166, de 19 de outubro de 2017, as novas bolsas priorizam as áreas de Ciência, Tecnologia, Engenharia, Matemática e Computação, chamadas de STEM+C (da sigla em inglês).

As inscrições gratuitas ocorreram entre os dias 18 de dezembro de 2017 e 03 de janeiro de 2018. O resultado preliminar foi divulgado nas autarquias, e o resultado final dos bolsistas contemplados está disponível nos links abaixo:

 

= Autarquia Educacional de Afogados da Ingazeira – AEDAI =

afogados_da_ingazeira_-_lista_de_classificados_stem

afogados_da_ingazeira_-_lista_de_classificados_nao-stem

 

= Autarquia Educacional do Araripe – AEDA =

araripina_-_lista_de_classificados_stem

araripina_-_lista_de_classificados_nao-stem

araripina-lista-consolidada-da-classificados_stem

 

= Autarquia do Ensino Superior de Arcoverde – AESA =

arcoverde_-_lista_de_classificados_stem

arcoverde_-_lista_de_classificados_nao_stem

arcoverde-lista-consolidada-da-classificacao-stem

 

= Autarquia Belemita de Cultura, Desportos e Educação – ABCDE =

bele-sao_francisco_-_lista_de_classificados_stem

bele-sao-francisco-lista_de_classificados_-nao-stem

 

= Autarquia Educacional de Belo Jardim – AEB =

belo_jardim_-_lista_de_classificados_nao_stem

 

= Autarquia Educacional para o Desenvolvimento Cultural do Cabo de Santo Agostinho – AEDECCA =

cabo_de_santo_agostinho_-_lista_de_classificados_nao_stem

 

= Autarquia do Ensino Superior de Garanhuns – AESGA =

garanhuns_-_lista_de_classificados_stem

garanhuns_-_lista_de_classificados_nao_stem

 

= Autarquia do Municipal do Ensino Superior de Goiana – AMESG =

goiana_-_lista_de_classificados_stem

goiana_-_lista_de_classificados_nao-stem

goiana_lista-consolidada-da-classificacao_stem


= Autarquia do Ensino Superior do Limoeiro – AESLI =

limoeiro_-_lista_de_classificados_nao-stem

 

= Autarquia do Educacional da Mata Sul – AEMASUL =

palmares_-_lista_de_classificados_stem

palmares_-_lista_de_classificados_nao_stem

 

= Autarquia Educacional do Vale do São Francisco – AEVSF =

petrolina-lista-de-classificados-stem

petrolina-lista-de-classificados-nao-stem

 

= Autarquia Educacional de Salgueiro – AESDS =

salgueiro_-_lista_de_classificados_stem

salgueiro_-_lista_de_classificados_nao-stem

salgueiro_lista-consolidada-da-classificacao_stem


= Autarquia Educacional de Serra Talhada – AESET =

serra_talhada_-_lista_de_classificados_stem

serra_talhada_-_lista_de_classificados_nao_stem