Equipe

SECRETÁRIO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Aluísio Lessa
E-mail: aluisiolessa@secti.pe.gov.br  |Fone: (81) 3183.5560

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Leonildo da Silva Sales
E-mail: leonildo.sales@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/4555152841972930

 = CHEFIA DE GABINETE = 

E-mail:  | Fone: (81) 3183.5560

Auxiliar de gabinete

Diva Cardoso
E-mail: diva.cardoso@secti.pe.gov.br   | Fone: (81) 3183.5560

Luciana Acioly
E-mail: luciana.acioly@secti.pe.gov.br  | Fone: (81) 3183.5552

Girlane Rocha
E-mail: girlane.rocha@secti.pe.gov.br | Fone: (81) 3183.5578


= GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO = 
Nilton Lemos
E-mail:  imprensa.sectec@gmail.com  | Fone: (81) 3183.5555

 

 = OUVIDOR = 
Celso Severo
E-mail: ouvidoria@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5598

 

 = DIRETORIA DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO = 
Luciana Távora
E-mail: luciana.tavora@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5553

ASSESSORIA DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO 

Gerente de Políticas e Articulação
Jurema Regueira Arabyan Monteiro
E-mail: jurema.regueira@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5553

 

Assessoria de Competências em C, T & I (Proupe)
César Augusto De Souza Andrade
E-mail: cesar.souza@secti.pe.gov.br | Fone: (81) 3183.5554

 

 = DIRETORIA DE INOVAÇÃO = 
Alexandre Stamford Da Silva
E-mail: alexandre.stamford@secti.pe.gov.br   |   Fone: (81) 3183.5553
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1142440384333196

 

GESTÃO DE TECNOLOGIAS (Gestão do Parqtel) 
Fernanda Muniz
E-mail: fernanda.omuniz@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5553

 

= DIRETORIA DE GESTÃO DO ESPAÇO CIÊNCIA = 
Antonio Carlos Pavão
Fone: (81) 3241.3226
E-mail: pavao@ufpe.br |   Fone: (81) 3183.5553

 

= GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÂO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA = 
Rosângela Maria Gonçalves Guerra
E-mail: rosangela.guerra@secti.pe.gov.br   |   Fone: (81) 3183.5582

 

= GERÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA = 
Karla Vivianne Lima Santana Lira
E-mail: karla.santana@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5562

= GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO  = 
Francinildo Kleyson
E-mail: fkleyson@secti.pe.gov.br    |   Fone: (81) 3183.5568

 

= GERÊNCIA DE APOIO JURÍDICO =

 
Virgínia Maria Fernandes Alves de Aguiar
E-mail: virginia.alves@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183-5575 / 5584

 

= GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL (GEDEP) = 
Cláudia Albuquerque da Fonte
E-mail: claudia.albuquerque@sectec.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5597