Equipe

SECRETÁRIA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Lúcia Carvalho Pinto de Melo
E-mail: lucia.melo@secti.pe.gov.br |Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3499922804768638

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Leonildo da Silva Sales
E-mail: leonildo.sales@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5560
Currículo Lattes: lattes.cnpq.br/4555152841972930

 = CHEFIA DE GABINETE = 
Luciola Palatinic Lapenda
E-mail: luciola.lapenda@secti.pe.gov.br | Fone: (81) 3183.5560

Auxiliar de gabinete

Diva Cardoso
E-mail: diva.cardoso@secti.pe.gov.br   | Fone: (81) 3183.5560

Luciana Acioly
E-mail: luciana.acioly@secti.pe.gov.br  | Fone: (81) 3183.5552

Girlane Rocha
E-mail: girlane.rocha@secti.pe.gov.br | Fone: (81) 3183.5578


 = GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO = 
Júlia Ferreira Kacowicz
E-mail: julia.kacowicz@secti.pe.gov.br | Fone: (81) 3183.5555

 = OUVIDORA = 
Danielle Cadengue Nunes
E-mail: ouvidoria@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5598

 = DIRETORIA DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO = 
Luciana Távora
E-mail: lu.mtavaora@gmail.com  |   Fone: (81) 3183.5553

ASSESSORIA DE POLÍTICAS E ARTICULAÇÃO

Programa de Inovação Inclusiva
Luciana Távora
E-mail: douglascviana@gmail.com – luciana.tavora@secti.pe.gov.br |  Fone: (81) 3183.5553

Gerente de Políticas e Articulação
Jurema Regueira Arabyan Monteiro
E-mail: jurema.regueira@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5553

Assessora de Competências em C, T & I
Rute Candida Pereira
E-mail: rute.candida@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5554

 = DIRETORIA DE INOVAÇÃO = 
Alexandre Stamford Da Silva
E-mail: alexandre.stamford@secti.pe.gov.br   |   Fone: (81) 3183.5553
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1142440384333196

SUPERINTENDÊNCIA DE INOVAÇÃO
Bruno Campello De Souza
E-mail: bcampello@uol.com.br |   Fone: (81) 3183.5553

GERÊNCIA DE TECNOLOGIAS
César Augusto De Souza Andrade
E-mail: cesar.souza@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5553

GESTÃO DE TECNOLOGIAS (Gestão do Parqtel)
Fernanda Muniz
E-mail: fernanda.omuniz@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5553

= DIRETORIA DE GESTÃO DO ESPAÇO CIÊNCIA = 
Antonio Carlos Pavão
Fone: (81) 3241.3226
E-mail: pavao@ufpe.br |   Fone: (81) 3183.5553

= GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÂO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA = 
Rosângela Maria Gonçalves Guerra
E-mail: rosangela.guerra@secti.pe.gov.br   |   Fone: (81) 3183.5582

= GERÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA = 
Karla Vivianne Lima Santana Lira
E-mail: karla.santana@secti.pe.gov.br |   Fone: (81) 3183.5562

= GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO  = 
Carlos Alfredo Nonone Casella
E-mail: carlos.nonone@secti.pe.gov.br   |   Fone: (81) 3183.5568

= GERÊNCIA DE APOIO JURÍDICO = 
Virgínia Maria Fernandes Alves de Aguiar
E-mail: virginia.alves@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183-5575 / 5584

= GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL (GEDEP) = 
Augusta Melo
E-mail: augusta.melo@secti.pe.gov.br  |   Fone: (81) 3183.5597

Meta Institucional dos servidores efetivos da SECTI